Zuletzt aktualisiert 8. April 2003

 

 

Datum
Verein
Meldebeginn

Meldestelle

Info

 

12./13.04.03

OG Bischofsheim

 

24.02.03

 

 13.04. ausgebucht!

Horst Walter

Im Teich 18

64569 Nauheim

Tel. 06152 69 886

Fax 06152 961 059

verein.dtschaeferhunde@

main-rheiner.de

A0-A3, Senioren

Anfängerturnier am Samstag (keine BH erforderlich)

Richter: B. Pape

12,50 ä

 

26.04.03

SV OG Grünstadt
01.01.03

Doris Sachse
Im Auweg 37
67269 Grünstadt
Tel. 06359 205 759
Fax 06359 205 761
d.sachse@t-online.de

A0-A3, Senioren

Büro: 8.00 h, Start: 9.00 h Richter: R. Volz

11 ü

 

27.04.03

SV OG Gernsheim
Peter-Schöffer-Cup
01.02.03

Angie Müller

Einsiedlerstraße 17

64579 Gernsheim

Tel. 06258 52883

Fax 06258 905967

oggernsheim@aol.com

A0-A3, Senioren
Büro: 7:45 h, Start: 9.00 h
Richter: M. Wetzel
70 Hunde

12 ü

 

01.05.03

OG Aubachtal

 

Martina Ringe

Westerwaldstraße 22

56170 Bendorf

Kondor02@t-online.de

A1-A3

Richter: B. Pape

11 ß (V-Scheck)

 

01.05.03

Sprendlingen

 

sofort

Andrea Härter

Kettelerstraße 15

63303 Dreieich

Richter: G. Kermes

10 ß

 

01.05.-04.05.03

SV OG Thale

01.02.03

 

ausgebucht!

Robby Gnyza

Fliederweg 2

06502 Thale/Harz

Tel. 03947 62841

Fax 03947 91678

R.Gnyza@web.de

Do: A0-A3, Senioren

Fr: A0, Senioren, Hunderennen

Sa: A1-A3, Spiel

So: A1-A3

Richter: I. Kurz

4 Tage: 33  

Pro Tag: 12 Ä

 

04.05.03

SV OG Kaiserslautern
Barbarossa-Cup
Am Kniebrech
sofort

Ursula Strauß

Kölchenstraße 12

67655 Kaiserslautern

Tel. 0631 14339

Fax 0631 3103600

Ursel.Strauß@t-online.de

A0-A3, Senioren

Büro: 8.00 h, Start: 9.00 h

Richter: B. Hering, R. Volz,

11 ü

 

10.05.03

OG Sinzig-Löhndorf

Mühlenberg-Cup

29.03.03

Rolf Isenhöfer

Ringstraße 28

53474 Bad Neuenahr

Tel. 0171 9768779

A0-A3, Senioren

Richter: U. Hubertus

11 ß

 

10.05.03

HSG Rhein-Sieg Troisdorf

10.03.03

Heike Ludwigs

Herchener Strasse 38

51570 Windeck

Tel. 02292 4968

A1-A3

13  

 

17.05.03

PSK Bonn

ausgebucht!

 

 

 

18.05.03

HSV Edingen (swhv) Drechsler Straße 3
68535 Edingen-Neckarhausen
ausgebucht!

Silvia Singer

Offenburger Straße 50

68239 Mannheim

Tel./Fax 0621 481 56 84

A0-A3, Senioren

Büro: 8.00 h, Start: 9.00 h

12 ü

 

18.05.03

Rodenbach

ausgebucht!

 

Richter: R. Breunig

 

25.05.03

SV OG Mutterstadt
01.04.03

Andrea Kostecki

Heideweg 5

67134 Birkenheide

Tel. 06237 6455

Handy 0177 355 97 87

mila.a@t-online.de

A0-A3, Senioren, Spiel

Richter: M. Wetzel

11  

 

31.05./01.06.

Emmendingen DVG
07.04.03

Karin Rinkenbach

Talhaldstraße 26a

79341 Kenzingen

Sa: Pedigree Pal Sommercup

A1-A3,Spiel

 

01.06.03

Dreieichenhain

01.04.03

 

Terminänderung!

Violetta Gisa

Ahornweg 2

63303 Dreieich

Tel. 06103 807880

Mobil 0178/4983531

 vgisa@t-online.de

 

 

01.06.03

Werner Keim

Gedächtnis Turnier

ausgebucht

 

 

 

01.06.03

Fun Turnier

Koblenz-Kesselheim

 

01.03.03

Willi Schäfer

In den Mittelweiden 8

56220 Urmitz

Tel. 02630 7821

Fax 02630 966 411

MalerSchaefer@aol.com

 

 

07.06.03

Mainflingen

 

Margit Sander

Hanauer Landstrasse 100

63791 Karlstein

Tel. 06188 6704

husky-collie@freenet.de

 

Flutlichtturnier

A1-A3

(getrennte Jugendwertung)

10  

 

08.06.03

HSV Ludwigshafen-
Friesenheim (swhv)
ausgebucht!

Rosemarie Jülly

Nordring 11

67069 Ludwigshafen

Tel. 0621 542 013

Fax 0621 657 30 013

rosemarie.juelly@onlinehome.de

A0-A3, Senioren

70 Hunde

 

08.06.03

Agility-Freunde-Rhein-Main Flörsheim Pfingstcup
14.04.03

Carmen Hüller

Werner-von-Siemens-Straße 48

65439 Flörsheim

Tel. 06145 590 008

12 ö

 

08.06.03

Köppern

Pfingstturnier

23.04.03

Elvira Ensink

Ahornring 60b

61191 Rosbach

Tel. 06003 6412

Laika96@gmx.net

A1, A2, A3, Jumping

A-Lauf und Spiel

für Senioren

Start: 9.00 h

 

15.06.03

Dreieichenhain
 

 

 

 

15.06.03

HSV Leverkusen

14.04.03
Edeltraud Walsdorfer
Paulinenhofstrasse 69
51061 Köln
Tel. 0221-9661410
edeltraud.walsdorfer@
koeln.de
 

 

19.06.03

61130 Nidderau-Ostheim

Übungsgelände

Rommelhäuser Straße

sofort
Gabi Born,
 Hügelstraße 194
60431 Frankfurt
 

 

19.06.03

OG Idstein

05.05.03

Christina Loos

Friedhofstraße 7

65510 Hünstetten

Tel. 06126 988992

 

 

21.06.03

OG Gimbsheim

Bei den Rüsten

01.02.03

Wolfram Walsch

Am Zuckerberg 7

55278 Weinolsheim

Tel. 06249 905 123

Fax 06249 905 125

wolfram.walsch@t-online.de

 

 

21./22.06.03

SV OG Gimbsheim
 

 

 

 

22.06.03

POLIZEI- und SCHUTZHUNDE
SPORTVEREIN MARBURG e.V. Mölln
Holzweg 1
nach 100
Meldungen

Ellen Böttner-Beier

Rheingasse 4

35085 Ebsdorfergrund-Dreihausen

Tel. 06424 3749

A1, A2, A3

Senior, Jumping (Spiel)

Start: 9.00 h

11 ö

 

29.06.03

Josera Frankencup

Kleinheubach

 

S. Schmitt

Tel. 09563 6124

Richter: B. Hering

 

06.07.03

SV OG Köln-Mühlheim
sofort

Horst Böttiger

Carl-Leverkus-Straße 27

51519 Odenthal

Tel. 02202 78898

erhoboettiger@aol.com

A0-A3, Senioren

Richter: R. Breunig

11 ß

 

06.07.03

SV OG Darmstadt
Heinerfest-Cup
01.02.03

Sabine Janku

Riedstraße 10a

64319 Pfungstadt

Tel. 06157 86 879

Fax 06157 989 236

M.u.S.Janku@t-online.de

A0-A3, Senioren

Mannschaftscup

Büro: 8.00 h, Start: 9.00 h

Richter: R. Volz, Richter: ???

12 ü

 

13.07.03

Sprendlingen

in Planung!

 

 

gelaufene Vs zählen nicht, da Emiel Vervoorth ein ausländischer Richter: ist!

 

19.07.03

HSG Rhein-Sieg Troisdorf

19.05.03

Heike Ludwigs

Herchener Strasse 38

51570 Windeck

Tel. 02292 4968

Anfänger und Senioren

13 ä

 

20.07.03

VdH Sandhausen

Heidelberg

01.02.03

Stefanie Röcker

Theodor-Heuss-Str. 104

69181 Leimen-St.Ilgen

steffimomo@web.de

A0-A3

12 ö

 

20.07.03

Hessencup

SV OG Gernsheim

 

 

 

 

20.07.03

Stadtpokal

OG Hermeskeil

 

Heinrich Götz

Zur Flachsheide 7

54421 Reinsfeld

Tel. 06503 8856

goetz.heinrich@t-oneline.de

A1-A3

10 ö

 

26./27.07.03

OG Heddesheim

sofort

 

Angelika Augustin Morgenröte 8a

68305 Mannheim

A0-A3, Senioren

Mannschaftswanderpokal

12 ö

Hotelübernachtungen:

Bühler Hof, Muckensturmer Straße 13, 68542 Heddesheim, Tel. 06203 44483

 

26./27.07.03

Bockenheim

15.04.03

Dagmar Brähler

Monisstraße3

60519 Frankfurt

Sa: Anfängerturnier

(keine BH-Prüfung erforderlich)

7,50 ü

So: 10 Ä

 

02.08.03

Mainflingen

sofort

Margit Sander

Hanauer Landstrasse 100

63791 Karlstein

husky-collie@freenet.de

A0-A3, Senioren

Büro: 8.00 h, Start: 9.00 h Richter: G. Buza Kiss

10 ü

 

02./03.08.03

AF – Trier

Februar 03

Karl Schares

Balth.-Neumann-Straße 7b

54292 Trier

Tel. 0651 24160

karl.schares@t-online.de

A0-A3, Spiel

Pro Tag: 10 ß

Zimmer unter:

AWO-Zentrum

Tel. 0651 840840

Doppelzimmer/WC/Dusche

mit Frühstück 55 ü

 

10.08.03

VfH Ilvesheim
Am Neckardamm
sofort

Christiane Eab

Saarbrücker Straße 24

68309 Mannheim

Tel. 0621 737 375

Fax 0621 724 67 42

Eab sofortigs@gmx.de

A0-A3, Senioren

Büro: 8.00 h, Start: 9.00 h

12 ü (V-Scheck)

 

17.08.03

Rodenbach

Benefizturnier zu Gunsten der LG 08

sofort

Margrit Moyer

Vorm Stichel 20

63517 Rodenbach

Tel. 06184 55617

Fax 06184 55625

webmaster@agility-moyer.de

A1-A3, Senioren

Richter: B. Pape

12  

(keine Pokale, Erlös geht

zu 100 % an die LG 08)

24.08.03

Fun Turnier

OG Mayen

sofort

Paul Winkel

Friedrichstraße 55

56727 Mayen

Tel. 02651 76356

A0, A1, Jumping

(keine BH-Prüfung erforderlich, kein Eintrag in Leistungsbuch)

Richter: Willi Schäfer

8 ä

31.08.03

OG Rüber

Maifeldcup

(Mannschaftscup)

01.07.03

Petra Sauer

Raiffeisenring 29

56751 Polch

Tel. 02654 3268

A0-A3, Senioren

Büro: 8.00 h, Start: 9.00 h

Richter: R. Volz

11 ü

31.08.03

OG Bad Soden

ca. Anfang Juni

 

Terminänderung!

 

A1-A3

Richter: I. Kurz

10  

07.09.03

Nidderau Erbstadt

Millennium-Cup

sofort

 Bianca Friedrich, Eisenacherstraße13,

61130 Nidderau

Tel: 06187 900686

A1-A3, Senioren

Büro: 9.00 h, Start: 10.00 h

Richter: G. Kermes

10 ü

Jugendl. 5 Ä

07.09.03

HSG Rhein-Sieg Troisdorf

07.07.03

Heike Ludwigs

Herchener Strasse 38

51570 Windeck

Tel. 02292 4968

A1-A3

13 Ä

13./14.09.03

SV OG Mutterstadt

01.08.03

Andrea Kostecki

Heideweg 5

67134 Birkenheide

Tel. 06237 6455

Handy 0177 355 97 87

mila.a@t-online.de

A0-A3, Senioren

Richter: U. Hubertus

(die 3 besten Teams aus einem Verein werden für Wanderpokal gewertet)

11 ü

13./14.09.03

Rhein-Main-Agility-Freunde Flörsheim
Rhein-Main-Cup
21.07.03

Michael Schilling

Alter Mainzer Weg 2

65428 Rüsselsheim

Tel. 06142 71 974

A1-A3, Senioren

12 ü

Jugendl. 6 Ä

 

14.09.03

AF Hanau
 

 

 

 

21.09.03

VdH Sandhausen

Heidelberg

01.08.03

Stefanie Röcker

Theodor-Heuss-Str. 104

69181 Leimen-St. Ilgen

steffimomo@web.de

A0-A3, Senioren

12 ö

 

21.09.03

HSV Leverkusen

 

 

 

 

05.10.03

HSV Ludwigshafen-Friesenheim (swhv)
ausgebucht!

Rosemarie Jülly

Nordring 11

67069 Ludwigshafen

Tel. 0621 542 013

Fax 0621 657 30 013

A0-A3

80 Hunde

10 ü

 

05.10.03

Bretten-Rinklingen

Mannschaftswanderpokal

 

Heinz Meszaros

Goetheweg 26

75015 Bretten

Tel. 07252 3414

Fax 07252 87 649

heinz.meszaros@

ms-armaturen.de

A1-A3

Büro: 8.00 h, Start: 10 h

Richter: R. Breunig

11 ü (V-Scheck)

 

11.10.03

OG Ketsch

 

Willi Seufert

Goethestrasse 2

68782 Brühl

Tel. 06202 74 344

Fax 06202 947 680

 

 

12.10.03

Rhein-Main-Agility-Freunde Flörsheim
Herbstturnier
18.03.03

Elisabeth Wiescher

Goethestraße 12-14

65795 Hattersheim

Tel. 06190 72 269

12 ß

Jugendl. 6 Ä

 

25./26.10.03

OG Bischofsheim

08.09.03

Horst Walter

Im Teich 18

64569 Nauheim

Tel. 06152 69 886

Fax 06152 961 059

verein.dtschaeferhunde@

main-rheiner.de

A0-A3, Senioren (Anfängerturnier am Samstag keine BH erforderlich)

Richter: B. Hering

12,50 ä

Jugendl. 7,00 Ä

 

09.11.03

Rhein-Main-Agility-Freunde Flörsheim
Bodenheim Hallenturnier
15.09.03

Elisabeth Wiescher

Goethestraße 12-14

65795 Hattersheim

Tel. 06190 72 269

12 ß

 

28./29./30.11.03

Himmelbergpokal
01.03.03

Martha Karlach

 

 

05./07.12.03

SV OG Hermeskeil
 

 

 

 

13./14.12.03

VDH DM Hermeskeil/Thalfang